Поиск ответов на вопросы о возмещении подоходного налога и сроки подачи заявлений

• г. Астрахань

Помогите найти ответы на вопросы, т.к. в самой налоговой на вопросы никто не отвечает!

1. Купила квартиру в конце 2006 г. В 2007 году документы на возмещение подоходного не подавала. Могу ли я это сделать в этом году? Существует ли како-либо "срок давности" на подачу заявления о возмещении.

2. Также хочу подать заявление на возмещение налога за сумму, уплаченую за лечение в прошлом году. Вот и думаю, какие документы мне выгоднее подать, оба вычета, наверное не примут.

3. До какого числа принимаются эти заявления?

Ответы на вопрос (1):

1. Можете подать, сроки для вас не истекли.

2. Вы имеете право на вычеты по различным основаниям.

3. Срок, в вашем случае не установлен. Налоговую декларацию и заявление на вычет вы вправе подать в любое время. Срок подачи декларации (30 апреля) установлен только для лиц, которые обязаны ее подать.

С уважением,