Супруг получил кредит в ломбарде с недостаточной оценкой автомобиля - Как решить проблему и избежать потери машины?

• г. Волгоград

Скажите,, супруг получил деньги в ломбарде под залог автомобиля, причем выданная ему, значительно меньше рыночной стоимости. Я об этом не знала, согласия не давала, об ситуация узнала только сейчас, когда подошел срок выкупа иначе заберут автомобиль. Что можно сделать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Решение подобных вопросов невозможно в рамках сайта заочно. Так как требуется изучение документов и уточнение обстоятельств. Обращайтесь к адвокату/юристу очно

Всего доброго.

В данной ситуации Вы можете либо выкупать автомобиль, либо обратиться в суд с иском о разделе совместного имущества и взыскать с супруга 1/2 от рыночной стоимости авто.

Касаемо стоимости - ему предложили, он согласился, претензий никаких быть не может, т.к. в силу ст. 421 ГК РФ граждане и юр. лица свободны в заключении договоров.

Возможно, есть какие-то другие обстоятельства, но это можно выяснить только на очной консультации.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.