Можем ли мы взыскать со своего Субподрядчика перечисленные ранее деньги?

• г. Москва

Оплатили субподрядчику выполненные работы по механической разработке грунта в котловане. Кс-2 и КС-3 подписаны. В суде выясняется что представленное нам Субподрядчиком Разрешение на перевозку и утилизацию грунта - поддельное. В результате нам самим не оплачивает Заказчик работы и мало того, собирается с нас взыскать оплаченные ранее работы по грунтам! Что можно сделать в сложившейся ситуации? Можем ли мы взыскать со своего Субподрядчика перечисленные ранее деньги? Главное основание у нас поддельные талоны на утилизацию и Разрешение вообще не с этого объекта. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Юлия, ваша организация может взыскать эту сумму с субподрядчика! Требования Заказчика – законны, так как Вы нарушили условия договора! Я бы посоветовал обратиться за помощью к юристу.

С уважением,

Добрый день!

Пеню взыскать можно, лучше всего отстоять правильно свою позицию в суде.

Обращайтесь, если понадобится помощь.

С уважением,