Я сделал прогул из за которого меня уволили но при оформлении прогула не был составлен акт отсутствия на рабочем месте.

• г. Старый Оскол

Я сделал прогул из за которого меня уволили но при оформлении прогула не был составлен акт отсутствия на рабочем месте.

Ответы на вопрос (1):

Вадим, здравствуйте!

Если не зафиксирован сам факт дисциплинарного проступка, то за что же Вас уволили? С другой стороны, что мешает работодателю такой акт сделать задним числом? Можно ведь и другими способами установить факт Вашего отсутствия, например свидетельскими показаниями, если есть автоматизированная система пропусков, то распечаткой с неё, если есть охрана, то рапортом охранника. Случаи бывают разные. У нас например были случаи когда люди были даже протабелированы 8, а на основе ежемесячных распечаток средств автоматизированного учета выяснялось их отсутствие. Наказывали.