Я сделал прогул из за которого меня уволили но при оформлении прогула не был составлен акт отсутствия на рабочем месте.

• г. Старый Оскол

Я сделал прогул из за которого меня уволили но при оформлении прогула не был составлен акт отсутствия на рабочем месте.

Ответы на вопрос (1):

Вадим, здравствуйте!

Если не зафиксирован сам факт дисциплинарного проступка, то за что же Вас уволили? С другой стороны, что мешает работодателю такой акт сделать задним числом? Можно ведь и другими способами установить факт Вашего отсутствия, например свидетельскими показаниями, если есть автоматизированная система пропусков, то распечаткой с неё, если есть охрана, то рапортом охранника. Случаи бывают разные. У нас например были случаи когда люди были даже протабелированы 8, а на основе ежемесячных распечаток средств автоматизированного учета выяснялось их отсутствие. Наказывали.

Спросить
Пожаловаться

Является ли отсутствие работника на рабочем месте в течение ровно 4-х часов прогулом? Или все-таки работник должен отсутствовать на рабочем месте БОЛЕЕ 4-х часов, чтобы его отсутствие квалифицировали как прогул?

В случае однократного прогула работника, правомерно ли составление акта о его отсутствии на рабочем месте спустя неделю после прогула, если при этом работник в течение недели посещал работу?

Здравствуйте! Я уволен с работы за однодневный прогул. Акт об отсутствии на рабочем месте был составлен через три дня. На второй день после прогула мне устно было предложено написать объяснительную записку и я устно объяснил причину, писать не стал так как у меня не было подтверждающего документа.

Уволил 2 сотрудников по причине отсутсвияч на рабочем месте 4 часа. С ними договор не заключал трудовой обещал зарплату до 100 р тв час. отработали три с половиной дня а в понедельник самовольно покинули рабочее место на 4 часа. Могу ли я не платить им зарплату за эти дни? при приеме на работу говорил что за прогулы и пьянку увольняю. В день прогула составлена служебная записка прорабом об их отсуствии.

Уволен за прогул. Работодатель составлял акты чтобы зафиксировать прогулы.

В актах написано - время составления акта 16 ч 50 м, в то же время акты "фиксируют" моё отсутствие с 9.00 до 17.00. Как обосновать в суде, что такие акты не законны т.к. противоречат здравому смыслу?, (в 16.50 фиксировалось моё отсутствие c 9.00 до 17.00)

Ещё...на ДВА дня прогула составлялся ОДИН акт, законно ли это? (ведь по ТК акт составляется строго в день прогула)...

Также, акт о прогуле например за 14 ноября был составлен 15 го..

Или акт например от 14 был подписан мною 17.., а по закону ведь даётся всего два дня.., т.е. акт д/б подписан не позже 16 го, или долна быть запись на акте, что не был подписан по такой-то причине.. 14-17 это даты на одной и тойже неделе, праздников между датами не было..

Прошу указать конкретные нормы, как оспорить такие "акты"...

Уволили за прогул. Суду представили Акт о прогуле, датированный 15 апреля, в нем написано, что работник отсутствовал на работе с 11 апреля по 15 апреля. В акте не стоит время составления акта и не указано, запрашивались ли объяснения от работника причин прогула. Работника в результате конфликта 11 апреля не допустил к работе главный бухгалтер. Признает ли суд законным увольнение за такой прогул, который фактически вынужденный? Признает ли суд такой акт о прогуле составленным без нарушений? Если работодатель не затребовал объяснений прогула сразу по факту прогула, а выслал требование объяснений через месяц по почте и, не получив уведомление о вручении требований, издал приказ об увольнении, такое увольнение законно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сотрудника увольняют за прогул. Есть акт об отсутствии на рабочем месте, объяснительная работника, приказ о наложении дисциплинарного взыскания в виде увольнения. Начисляется ли компенсация за неиспользованный отпуск за дни прогула?

Если в течении 4-х часов сотрудник отсутствовал на рабочем месте без уважительных причин и не предоставил документы, подтверждающие уважительность отсутствия на рабочем месте, может ли администрация уволить этого сотрудника за прогул. При этом начальником отдела кадров была написана докладная и составлен акт об отсутствии на рабочем месте.

Благодарю.

, которого не было (составлен фальсифицированный акт о прогуле, я отказался писать по собственному)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение