Я слышала, что сейчас перевод на другую должность в этой же организации оформляеться через увольнение, так ли это?

• г. Челябинск

Как правильно сделать запись в трудовой книжке сотруднику, который в 2006 г. был принят электромонтером, а сейчас ему надо сделать запись о том, что он перевед на должность зам. главного механика от 15.01.2007 г. Подскажите как это правильно оформить. Я слышала, что сейчас перевод на другую должность в этой же организации оформляеться через увольнение, так ли это? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Если в перевод у одного работодателя, основание приказ, на основании подписаных сторонами изменеий трудового договора, то здесь как обычно следующийпорядковый номер, датат , (номер и дата приказа вносяться в трудовую книжку в 4 графу.) "перевод на другую работу..."