Если начисляется то может быть следует данный платеж провести как то иначе для того чтобы уменьшить налогооблагаемую базу по НДФЛ?

• г. Нижний Новгород

ОРГАНИЗАЦИЯ ПО УСЛОВИЮ ТРУДОВОГО ДОГОВОРА ОПЛАЧИВАЕТ АРЕНДНУЮ ПЛАТУ ЗА ЖИЛЬЕ. Начисляется ли на даннюю сумму НДФЛ? Если начисляется то может быть следует данный платеж провести как то иначе для того чтобы уменьшить налогооблагаемую базу по НДФЛ? ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРНА.

Ответы на вопрос (1):

Елена, если Вы будете включать это в доход работников, то обязаны уплатить налоги. А вот если Вы будете сдавать безвозмездно, то соответственно ничего платить не нужно