Возможно ли взять всего 2 дня отпуска?

• г. Апатиты

Могу ли я взять 2 дня отпуска?

Какое минимальное количество дней отпуска ежегодного оплачиваемого может взять работник. Ст.125 ТК чётко дает разделение отпуска на части - что одна из частей должна быть не менее 14 календарных дней. Закон не устанавливает - на сколько частей можно делить отпуск. Могу ли я взять 2 дня отпуска? Или 3? Могу ли я взять 8 дней в счёт ежегодного отпуска - 5 дней - с понедельника по пятницу, а потом еще 4 дня с понедельника по среду. А выходные отгулять как выходные.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. 2 дня отпуска можете взять только по согласию с работодателем. А так, отпуск должен предоставляться в соответствии с графиком отпусков- который обязателен для исполнения работодателем и работником.