Наследство - обязан ли я платить налог при продаже частного дома, унаследованного в 2013 году, и сколько составит налоговая сумма?

• г. Москва

В наследство достался частный дом с землёй! в наследство вступила в 2013 г! в 2014 г решила продать дом за 250 000 р! должна ли я платить налог так как дом в собственности менее 3 хлет (достался по наследству, не покупала) и сколько будет налог с 250 000 р? дом находиться в Волгоградской обл р/п Елань.

Ответы на вопрос (1):

нет, не должны