Как взыскать долг в последствии если у заемщика нет имущества, а только квартира которую она специально не приватизирует?

• г. Нижний Новгород

ЧП взяла деньги в долг под 10% в месяц. Оформлено распиской с указанием всех условий. Прошел год, проценты не выплачивались, проблема не решается. Сумма долга с процентами 300 т.р. Реально ли взыскать сумму долга через суд? Есть ли ограничения на сумму процентов? Как взыскать долг в последствии если у заемщика нет имущества, а только квартира которую она специально не приватизирует?

Ответы на вопрос (1):

При указанных Вами обстоятельствах наличии расписки, полагаю что Ваш иск имеет выиграшную перспективу.

Отсутствие у ЧП имущества и финансовых средств уменьшают Ваши шансы вернуть деньги. Ведите переговоры, ЧП работает и возможно зарабатывае какие-то средства.