Далее должен ли я как ПБОЮЛ на вмененном доходе оплачивать НДС и налог на доходы.

• г. Краснодар

Прошу проконсультировать о оплате налога с продаж тех ПБОЮЛ которые перешли на уплату единого налога на вмененный дохд.

Т е интересует должен ли я как предприниматель платить налог с продаж на те товары котрые я покупаю у организации за наличный расчет и продаю по тем же ценам, но после этого организация мне оплачивает сумму за оказанные услуги.

При продаже этих товаров своей накрутки на этот товар я не делаю (например)

Далее должен ли я как ПБОЮЛ на вмененном доходе оплачивать НДС и налог на доходы. При всем этом хочу сказать, что сумма вмененного налога по данному виду деятельности явл. самой высокой согл. Пункта в законе о вмененном налоге. Ка быть я считаю, что не надо т.к в законе о вмен. Налоге сказано, что предприниматели перешедшие на уплату вмененки не платят налог с продаж и др налоги ГНИ говорит что надо платить налог с продаж НДС и т д.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете не платить лишние виды налогов только по деятельности, по которой переведены на уплату ЕНВД.

Если инспекция МНС выдвигает требования об уплате НСП, НДС и ЕСН, это наверняка связано с тем, что доход получен вами по другому виду деятельности. Например, вы платите ЕНВД по розничной торговле, осуществлямой через магазин. А спорные сделки осуществлены вами в порядке оптовой торговли.В последнем случае по таким сделкам у вас должен быть отдельный учет и уплата налогов в общеустановленном порядке.

В связи с отсутствием в вашем вопросе конкретных данных о видах деятельности, характере и обстоятельствах спорных сделок (кто покупатели, характер товаров и их количество), точный ответ и конкретные рекомендации о способах избежания лишних налогов дать невозможно.