Как прописаться и оформить землю для домика в садовом обществе?

• г. Красноярск

У нас садовое общество и мы построили домик другого жилья нет мы там проживаем, земли сельхоз назначения домик зарегистрировали тоесть есть свидетельство а как теперь прописаться и оформить землю, двое детей несовершенно.

Ответы на вопрос (3):

жилым домом фактически может являться жилое строение, расположенное на садовом земельном участке, который относится к землям населенных пунктов (см. Постановление Конституционного Суда РФ от 14.04.2008 N 7-П "По делу о проверке конституционности абзаца второго статьи 1 Федерального закона "О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан" в связи с жалобами ряда граждан").

смело идите и регистрируйтесь по месту проживания

Это лучший ответ

у нас садовое общество и мы построили домик другого жилья нет мы там проживаем ,земли сельхоз назначения домик зарегистрировали тоесть есть свидетельство а как теперь прописаться и оформить землю ,двое детей несовершенно

---для того чтобы вас зарегистрировали в этом домике. нужно обратиться в администрацию города и просить признать его пригодным для проживания.

Если вы обратитесь в администрацию вам откажут в вопросе признания дома жилым, ваше заявление даже не примут. Для решения данного вопроса необходимо земельный участок присоединить к земля населенных пунктов.