Проблема с отсутствием отчества в паспорте РФ - как вернуть его?

• г. Москва

Получила гражданство рф в Тульской обл, в паспорте не указали отчество и до этого в виде на жительство не указывали отчество, сказали, что так и нужно, якобы в виде на жит-во не пишут отчество...

Теперь мне оч плохо без отчества... везде спрашивают про него, да и сама иногда в документах пишу автоматически его, а потом получаются ошибки...

Как мне вернуть отчество? В свидетельстве о рождении оно есть.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Подайте паспорт на исправление ошибки, в паспортный стол