Неосновательное взыскание долга - как отстоять свои права и пересмотреть решение суда?

• г. Апатиты

Мне прислали решение суда о том, что якобы я год назад взяла у ИП деньги под % и теперь я должна ему около 300000 руб. Денег никаких я не брала и договоров не подписывала. Сейчас судебные приставы арестовали все мои счета, и сказали, что я должна писать какое то заявление в суд, принявший решение о взыскании, о пересмотре дела. Как и что писать мне не объяснили, я нашла в интернете ЗАЯВЛЕНИЕ о пересмотре решения по гражданскому делу по вновь открывшимся обстоятельствам, подскажите то ли оно? Или как мне быть в данной ситуации?

Ответы на вопрос (2):

нет. Вам необходимо подать заявление о восстановлении срока для подачи апелляционной жалобы (в связи с тем, что Вы не были уведомлены о суд.решении) и апелляционную жалобу на решение

Вы на том суде были? Если нет, то было заочное решение. Получайте это заочное решение и пишите заявление о его отмене в течение 7 дней с момента получения копии заочного решения. Тогда данное решение отменят, дело будут заново рассматривать