Возможности аннулирования просроченной задолженности по кредиту при отсутствии дохода и рождении ребенка

• г. Губкин

У меня имеется просроченная задолженность (20 дней) по кредиту. На момент взятия кредита, думала раскручу магазин, не получилось, закрыла ИП, работала одна без наемных рабочих, сейчас сижу с малышом дома, источника дохода нет-как Вы думаете-есть возможность анулировать долг как банкрот (кредит брался как предодобренный, на развитие бизнеса), либо попросить об отсрочке по платежам пока не выйду на работу? (Бывает отсрочка в связи с рождением ребенка?) Моей дочери 7 месяцев, на данный момент нечем платить банку.

Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если нечем платить - ждите, пока банк обратится в суд. В судебном заседании ходатайствуйте об уменьшении неустойки - пеней и штрафов (ст. 333 ГК РФ). Судом будет взыскана вполне разумная сумма долга. После вынесения судом Решения Вы можете обратиться в этот же суд с заявлением об отсрочке (рассрочке) исполнения решения