Развод и оставление детей - могу ли я уволиться по семейным обстоятельствам?

• г. Бийск

Я развелся с супругой, по общему согласию детей оставили со мной (1,5 и 2,5 года). Могу ли я подать рапорт на увольнение по семейным обстоятельствам, т.к. являюсь единственным опекуном? Или это тоже не уважительная причина для увольнения? Я офицер вс рф.

Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте. Командование не признает уважительной причиной. Вам нужно будет доказать, что не можете няню допустим нанять, или же в д/сад отдать

Законом предусмотрено основание для увольнения, обратитесь с рапортом по команде(указывайте причину)

А как Вы прокомментируете это???( выделено восклицательным знаком)

Статья 51. Основания увольнения с военной службы

[Закон "О воинской обязанности и военной службе"] [Статья 51]

3. Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, имеет право на досрочное увольнение с военной службы:

а) в связи с существенным и (или) систематическим нарушением в отношении него условий контракта;

б) по состоянию здоровья - в связи с признанием военно-врачебной комиссией ограниченно годным к военной службе (за исключением лиц, указанных в подпункте "г" пункта 1 настоящей статьи);

в) по семейным обстоятельствам:

в связи с невозможностью проживания члена семьи военнослужащего по медицинским показаниям в местности, в которой военнослужащий проходит военную службу, и при отсутствии возможности перевода военнослужащего к новому месту военной службы, благоприятному для проживания указанного члена семьи;

в связи с изменением места военной службы мужа-военнослужащего (жены-военнослужащей), связанным с необходимостью переезда семьи в другую местность;

в связи с необходимостью постоянного ухода за отцом, матерью, женой, мужем, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, нуждающимися по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по их месту жительства в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре), при отсутствии других лиц, обязанных по закону содержать указанных граждан;

!!!!!!!!!! в связи с необходимостью ухода за ребенком, не достигшим возраста 18 лет, которого военнослужащий воспитывает без матери (отца) ребенка; !!!!!!!!!!!!

в связи с необходимостью осуществления обязанностей опекуна или попечителя несовершеннолетнего родного брата или несовершеннолетней родной сестры при отсутствии других лиц, обязанных по закону содержать указанных граждан;

вчера в 17:59, Юрий Васильевич

А с чего я должен нанимать няню??? и в детский сад отдать тоже не вариант , так как я ухожу на работу очень рано и прихожу очень поздно,плюс наряды,полевые выходы и командировки!это , мне кажется бред полный с няней и детским садом! кто мне предоставит нормированный рабочий день и гарантию того что я буду без командировок и полевых выходов

в) по семейным обстоятельствам:

вчера в 17:59, Юрий Васильевич

в) по семейным обстоятельствам:

вчера в 17:59, Юрий Васильевич

в) по семейным обстоятельствам:

вчера в 17:59, Юрий Васильевич

в) по семейным обстоятельствам:

вчера в 17:59, Юрий Васильевич

в) по семейным обстоятельствам:

вчера в 17:59, Юрий Васильевич

Пишите рапорт, укажите причину со ссылкой на закон. Откажут - доказывайте свою позицию в суде или вы думали, что свое право так вот легко реализовать? куда там ...