Или нужно суд отдельно просить чтобы приостановили выдачу документов?

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста! Если я заключила предварительный договор на продажу 1/2 доли жилого дома (оплатила всю сумму), потому что не были готовы документы на земельный участок пока оформляли продавец умер. Сей час наследники вступают в наследство. Я обратилась в суд с иском о праве собственности на 1/2 дома, если я привезу нотариусу иск, этого будет достаточно, что бы была приостановлена выдача свидетельства о наследстве? Или нужно суд отдельно просить чтобы приостановили выдачу документов?

Ответы на вопрос (1):

Инна, иск Вами заявлен не тот.... Право собственности за Вами суд пока не сможет признать, надо другую формы защиты избрать...

а нотариусу напишите заявление, что имеется спор, приложите подтверждение того - приятое судом заявление, думаю, приостановит... если нет, ходатайствуйте перед судо о принятии обеспечительных мер...

Если необходима помощь в суде, оможете обратиться.

Калинина Ольга Геннадьевна (904) 558-29-00.