Нам показали уведомления которые неоднократно выслылась соседке в октябре 2007 года.

• г. Санкт-Петербург

У нас сложилась такая ситуация: Решили купить комнату в 2-х комнатной коммунальной квартире, подобрали вариант, сразу узнали есть ли отказ от соседей от покупки. Нам показали уведомления которые неоднократно выслылась соседке в октябре 2007 года. Желания приобрести комнату она не изъявила, но отказ от покупки не стала подписывать. В феврале 2008 мы провели нотариат и сдали документы в ГБР на регистрацию. За неделю до назначенного дня выдачи документов, она пожаловала в ГБР с заявлением "хочу купить эту комнату". Нашу регистрацию приостановили. И сказали, что, если в течении месяца она не подпишет отказ, или не купит комнату (чего она делать не собирается), то нашу сделку будут считать не действительной и откажут в регистрации. ЧТО НАМ ДЕЛАТЬ? И кто в этом виноват? С какого нам требовать неустойку? Заранее спасибо за консультацию.

Ответы на вопрос (1):

Направте Вашей соседке упредложение о продаже ей комнаты с указанием цены и поставте срок, когда должен быть дан ответ- обычно это 1 месяц.Данное письмо направте с уведомлением, которое будет свидетельствовать о том, что Ваша соседка предупреждена.