Работодатель отказывается принять справку о переводе на легкий труд после операции - что делать?

• г. Орск

Мне сделали операцию удалили грыжу. Месяц я был на больчном, теперь мне дали справку о переводе на месяц на легкий труд, но работадатель утверждает что в организации легкого труда нет и говорит, что бы писал без содержания на этот месяц что делать? До пенсии осталось мне года.

Ответы на вопрос (1):

Утверждать работодатель может всё, что угодно. Если хотите спокойно доработать до пенсии, то может, лучше уйти без содержания?

Или - жаловаться в трудовую инспекцию и прокуратуру