Грузовой микроавтобус, переделанный в пассажирский и прошедший регистрацию в ГИБДД как легковой автомобиль, задержан таможней РФ из-за сигарет - правомерное заключение эксперта?

• г. Калининград

Грузовой микроавтобус был переделан под пассажирский и прошел регистрацию в ГИБДД как прочие легковые.. т.е был поставлен салон, мягкая обивка стенок, потолка и т.д..задний ряд сидений (промежуток от пола до седлушек) закрыт декоративной накладкой обшитой таким же материалом как и весь салон. Суть вопроса: автобус был задержан таможенниками РФ на погран. Переходе с определенным количеством сигарет. Которые находились за вставками закрывающими пространство под сидениями. Таможенный эксперт в заключении написал что имеются конструктивные изменения. Прав ли он?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да, в данном случае прав