Вопрос об иске против водителя, принадлежащего автомобиль юридическому лицу, зарегистрированному в другом регионе и возможности замены ответчика

• г. Кемерово

Господа, внимание, вопрос! Было ДТП, участвовало 3 машины. Виновником признан водитель, автомобиль которого принадлежит юридическому лицу. Юр. лицо зарегистрировано в другом регионе. Могу ли я подать иск на водителя, а уже в процессе заменить ответчика?

Ответы на вопрос (1):

Можете подать на водителя- но если суд признает его ненадлежащим ответчиком, то придется подавать в суд в другом регионе.