Инвалиду 1-ой группы во Владимирской области пришлось оплачивать полную квартплату, несмотря на скидку в 400 рублей - нарушение прав коммунальных служб?

• г. Солнечногорск

Такая ситуация: во Владимирской области у меня живет дедушка (инвалид 1-ой группы, пережил три инсульта), насколько я знаю раньше ему оплачивали половину квартплаты, а теперь ему пришлось счет 5 300 рублей (при этом в доме нет мусоропровода, он двухэтажный, правда есть собственная котельная-мы думаем, с началом отопительного сезона и произошла такая ситуация с квартплатой), и ему на этот раз сделали скидку в 400 рублей! Скажите, законны ли такие действия со стороны коммунальщиков? И если нет-куда можно обратиться с жалобой? Благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Ему видимо или урезали льготу или вообще сняли. Уточните в Ук, почему такая сумма