У меня умерла мама по наследству я получила её кредиты сама я в декрете и мне не платят что делать.

• г. Надым

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Вы вступали в наследство матери? Если да, тогда Вы обязаны платить кредиты. Если нет - пошлите банк куда подальше. Если всё-таки вступали, а платить кредиты не чем - ждите, пока банк обратится в суд. В суде ходатайствуйте об уменьшении неустойки - штрафов и пеней (ст. 333 ГК РФ). Позже Вы можете обратиться в суд, вынесший решение, с заявлением о рассрочке исполнения решения суда

Добавлю, что Вы несете ответственность по долгам наследодателя только в пределах, не превышающих размер наследства. Кроме того, советую посмотреть документы, сейчас большинство банков страхуют жизнь заемщика, следовательно, гасить кредит будет страховая компания, а не Вы.