Что подразумевается под неурегулируемой частью в новых правилах ОСАГО и как она связана с законом о защите прав потребителей?

• г. Ногинск

Что подразумевается, в новых правилах ОСАГО с октября 2014 г под понятием в применении закона о защите прав потребителей в части не урегулируемой законом об ОСАГО.? т.е что такое часть не урегулируемая законом ОСАГО, если разногласия в суде по поводу размера выплаты по страховому случаю, страховая выплатила одну сумму а независимый эксперт насчитал большую, получается разница в сумме это и есть не урегулируемая часть на которую необходимо подавать иск в суд по ЗОЗПП?

Ответы на вопрос (1):

Здесь речь идет о нарушении прав потребителя, т.е. несвоевременная выплата, отказ в выплате и т.п, которая может повлечь взыскание неустойки в порядке ст. 395 ГК РФ, расходы на проведение независимой оценки и т.п..