Могу ли я туда прописаться и подать на размен или могу только предоставить ей право первой выкупить мою долю?

• г. Москва

По наследству мне принадлежит 1/3 однокомнатной квартиры (оформлена мною в собственность),2/3 квартиры находятся в собственности моей мачехи. Могу ли я туда прописаться и подать на размен или могу только предоставить ей право первой выкупить мою долю?

Ответы на вопрос (1):

прописаться вы имеете полное право, и даже не только себя.

Также можете продать долю, только с начала вы должны ее предложить мачехе, если она откажется долю купить продать на тех же условиях третьим лицам, или любым иным образом распорядиься кв-рой подарить, поменять и т.д.

Честь имею,