Выезд в Украину на этапе получения статуса временного убежища в РФ - возможен или нет?

• г. Донецк

Если я подала документы в ФМС РФ на получение статуса временного убежища, прожиаю в Донецке, смогу ли я выехать в Украину за вещами и возвратиться в РФ,имея статус или на этапе его получения? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! До предоставления Вам временного убежища вполне можете, после - уже нет, иначе убежище Вы потеряете