Я отказалась от приватизации в пользу мамы, могу ли теперь приватизировать другую квартиру.

• г. Бендеры

Ответы на вопрос (1):

Приватизация осуществляется в соответствии с Законом ПМР"О приватизации государственного жилищного фонда" и Положения "Об условиях и порядке приватизации жилых помещений. Согласно пункта 5, указанного мной последнего документа гражданин имеет право на получение жилого помещения занимаемого по договору социального найма или служебного либо специализированного жилого помещения с согласия собственника в собственность в порядке приватизации 1 раз. Таким образом если Вы ранее отказались от приватизации квартиры, то Ваше право предоставленное законом Вами не реализовано, При необходимости консультации звоните по тел: 777-33102. Удачи.