Потенциальные последствия после повреждения двери в пьяном состоянии в подъезде

• г. Мурманск

Я со знакомым выпивал в моем подъезде и в пьяном состаянии повредили соседу входную железную дверь но не взломали и во внутрь не заходили Что нам за это грозит?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! У Вас административная ответственность, но не уголовная.

Если ущерб окажется значительным, то присутствует состав преступления по ст. 167 Уголовного кодекса.- Умышленные уничтожение или повреждение имущества Значительным ущерб признается в зависимости от имущественного положения лица, но не менее 2500 рублей.