Нарушение выплаты пособия за больничный лист по беременности и родам - имею право требовать выплату до 5 декабря?

• г. Можайск

31.10.14 г. был выдан больничный лист по беременности и родам. Работодателю (гос. образовательное учреждение) документ был предоставлен 7.11.14 г. Сегодня 20.11.14 г. - день выдачи аванса, но пособие так и не было выплачено. День выдачи заработной платы - 5 число каждого месяца. Неужели мне придётся ждать до 5 декабря или по закону можно востребовать эти деньги раньше?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь к работодателю за разъяснениями