Возможно ли использование факта наличия гражданского дела о расторжении брака в исковом заявлении о взыскании алиментов?

• г. Уфа

Жена в исковом заявлении о взыскании алиментов указала такой факт:

В производстве мирового суда находится гражданское дело по иску ответчика о расторжении брака

может ли данное утверждение являться аргументом для удовлетворения её иска?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Нет, не может.

Эта фраза никак не повлияет на рассмотрение её заявление - ни в пользу, ни против. Для взыскания алиментов брак расторгать не обязательно.