Надо ли выделять доли в совместной собственности?

• г. Нижний Новгород

Разъясните пожалуйста, квартира приватизирована матерью и дочерью в совместную собственность, после смерти матери вторая дочь претендует на свою долю наследства,

надо ли выделять доли в совместной собственности?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Валентина, Ваша сестра имеет такие же права на долю матери как и Вы, т.е. ей положено 1\4 от квартиры (если наследников двое). А выделять или нет - это Ваше личное дело.

С уважением,