Какую площадь необходимо выделить бабушке, если это возможно по законодательству?

• г. Москва

Прошу ответить на мой вопрос:

Ребенок прописан в коммунальной квартире в комнате. Комната приватзирована в равных долях на мать и на ребенка. Бабушка этого ребенка является единственным собственником другой 3-комнатной квартиры (в которой прописаны еще 3 совершеннолетних человека - 80 лет, 30 лет и 32 года). Может ли бабушка ребенка наделить частью своей собственности свою внучку? Сейчас ребенок имеет в собственности около 8 м 2 жилой площади и около 15 м 2 общей площади. Какую площадь необходимо выделить бабушке, если это возможно по законодательству? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ольга Александровна. Соверешенно не важно сколько метров жилья в собственности ребенка. Его бабушка может передать в собственность ребенка хоть всю свою квартиру. На вопрос о том, какую площадь необходимо выделить бабушке, если это возможно по законодательству, следующий ответ: на усмотрение бабушки, так как она является собственником.

С уважением