Мой опыт борьбы с задолженностью за зарплату - организация развалилась, а результатов от прокуратуры пока нет

• г. Киреевск

Мой муж работал в Московской строительной компании ООО Космос-М. В марте 2014 года организация развалилась. Муж уволился. Задолженность по зарплате на момент увольнения была более 300 тысяч (зарплату не выплачивали с июля 2013 года). Сразу после увольнения муж написал заявление в прокуратуру Перовского района г. Москвы. Прошло 7 месяцев результатов никаких. Как быть в такой ситуации.

Ответы на вопрос (2):

Пишите в генпрокуратуру.

Статья 145.1. Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

[Уголовный кодекс РФ] [Глава 19] [Статья 145.1]

1. Частичная невыплата свыше трех месяцев заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных установленных законом выплат, совершенная из корыстной или иной личной заинтересованности руководителем организации, работодателем - физическим лицом, руководителем филиала, представительства или иного обособленного структурного подразделения организации, -

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на срок до одного года.

2. Полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных установленных законом выплат или выплата заработной платы свыше двух месяцев в размере ниже установленного федеральным законом минимального размера оплаты труда, совершенные из корыстной или иной личной заинтересованности руководителем организации, работодателем - физическим лицом, руководителем филиала, представительства или иного обособленного структурного подразделения организации, -

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

Наталья Викторовна, Вам не помешало бы узнать не банкрот ли ооо, если нет то можно и попробовать через суд.