Можно ли выиграть дело о нарушении ПДД при обгоне на спуске в зоне действия знака Обгон запрещен? Основания для защиты.

• г. Звенигово

Перед спуском стоит знак Обгон запрещен с табличкой зона действия (1,4 км) и крутой спуск 7%

метров за 200-300 до спуска. В начале спуска, продолжительность которого 300 м, дорога просматривается на 900 метров в конце на 500 метров. Я совершил обгон на спуске, после чего был остановлен инспектором и мне было вменено нарушение ПДД, обгон в зоне действия знака Обгон запрещен, был составлен протокол об административном правонарушении, и дело направили мировому судье. Можно ли выиграть дело, на что опираться?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Увы, но шансов нет. Лучше согласиться с правонарушением, так сказать, раскаяться в содеянном, и получить штраф 5000 рублей вместо лишения прав с последующей пересдачей