Как разделить имущество при разводе, если супруги построили новый дом в браке, но он не оформлен?

• г. Обнинск

Год не живём вместе, двое детей, получаю алименты собираюсь подать на развод и раздел имущества, земля у мужа дарственно, и дарственно был старый дом, его снесли, построили новый дом без внутренней отделки, он ещё не оформлен, принадлежит ли часть дома мне, дом строился в браке.

Ответы на вопрос (1):

Юля, поскольку строительство дома осуществлялось на совместно нажитые деньги, то вы вправе претендовать на долю в доме.