Начальница грубо оскорбляет и угрожает сотруднице, угрожая принудительной психиатрической экспертизой

• г. Киров

Сегодня моя начальница отругала (очень грубо, с применением мата в мой адрес) меня и пригрозила отправить на принудительную психиатрическую экспертизу. Я не сделала ничего криминального, но она считает, что я, недопоняв ее распоряжение, подставила ее. Пообещала написать на меня докладную за незначительные ошибки в ведении документации и за возражения ей на людях (якобы ни одна медсестра себе не позволяет). Руководство клиники эти ошибки не считает критическими, а начальница видит в них несоответствие занятой мной должности (я инструктор по ЛФК). Весь разговор велся в хамской форме, от меня требовали сказать, «думаю ли я башкой». Меня обзывали психически ненормальной из-за того, что я не помню наизусть всех пациентов и сотрудников («Ты семь лет работаешь и не знаешь персонал. Это ненормально, иди на больничный, лечи башку»). Также начальница поставила меня перед фактом, что такой сотрудник ей не нужен.

Ответы на вопрос (1):

Оснований для направления вас на принудительное псих.освидетельствование конечно нет.

Уволить по несоответствию занимаемой должности по изложенным вами мотивам тоже не могут. Любое незаконное увольнение можно оспорить в суде.