Сообщение в СК о ДТП при наличии страховки ОСАГО и КАСКО - нужно ли, если нет ущерба для ТС и не собираешься получать возмещение?

• г. Санкт-Петербург

Виновен в ДТП. Есть страховки ОСАГО и КАСКО. У пострадавшего ОСАГО той же СК, он и обратится за возмещением (треснул задний бампер). Надо ли мне так же сообщать в СК о ДТП, если я не собираюсь получать возмещение - ущерба для моего ТС нет, едва видна царапина? Хочется сохранить безубыточную репутацию хотя бы по КАСКО, по ОСАГО - будет уже зафиксировано это ДТП. Или всё равно заставят предъявлять ТС на осмотр? По правилам, если не было страхового случая в течении года, КАСКО пролонгировали автоматически, без предъявления ТС на осмотр.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Могут возникнуть трудности в последствии получения страхового возмещения, так как в справке гибдд отражены повреждения вашего авто.