Изменение формы собственности на предприятии - Каково влияние на стаж и возможность директора уволнения и принятия сотрудников в краткие сроки?

• г. Керчь

На предприятии меняется форма собственности. Нас хотят уволить в пятницу по соглашению сторон и принять в понедельник. Будет ли прерыватся стаж или нет? И вообще может ли директор так сделать или нет?

Ответы на вопрос (2):

---Елена Евгеньевна, понятно что у вас нет выбора. но всё начнётся заново.

У вас естьправо не подписывать никакого соглашения об увольнении. Согласно статье 75 ТК РФ Изменение подведомственности (подчиненности) организации или ее реорганизация (слияние, присоединение, разделение, выделение, преобразование) либо изменение типа государственного или муниципального учреждения не может являться основанием для расторжения трудовых договоров с работниками организации или учреждения.