Индивидуальному предпринимателю отказано в установлении границ придорожной полосы, несмотря на наличие выписки из государственного реестра автомобильных дорог

• г. Ставрополь

Индивидуальный предприниматель Т., владея на праве соб-ственности подъездной автомобильной дорогой не общего пользования, про-тяженностью 4000 метров, обратился в администрацию с заявлением об ус-тановлении границ придорожной полосы вдоль указанной частной автомо-бильной дороги не общего пользования в порядке, предусмотренном статьей

26 Федерального закона от 08.11.2007 № 257-ФЗ «Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации». Администрация письмом сообщила заявителю о невозможности установления границ придо-рожной полосы в связи с тем, что приведенная автомобильная дорога не со-стоит на кадастровом учете.

Предприниматель Т. оспорил данный отказ в суде сославшись на выпис-ку из единого государственного реестра автомобильных дорог, выданной на-чальником Управления научно-технических исследований, информационно-го обеспечения и ценообразования, содержащей следующие характеристики автомобильной дороги:

подъездная автомобильная дорога,

идентификационный номер ХХХ НП 14 К, протяженность 5 000 м;

техническая категория IV;

класс - Дорога обычного типа (не скоростная дорога);

вид разрешенного использования автомобильной дороги: не общего пользования;

значение: частная автомобильная дорога;

место расположения: Эмский район Энской области;

дата ввода в эксплуатацию: 2010.

Разрешите спор по существу.

Ответы на вопрос (1):

---вам нужно задавать вопросы на платной основе. мы не обучаем. мы консультируем.

не исключено что такой текст никто и читать не станет. задайте вопрос коротко и понятно. а ознакомление с перспективой документа и самим документом.решается с любым из юристов. на платной основе