Проблемы с оформлением больничного для ребенка - не подписали из-за возраста. Какие правила о выдаче больничных по уходу за ребенком?

• г. Курск

Я являюсь матерью 9 дочери! Сегодня обратились к врачу у нее обострение хронического тонзиллита! Мне был нужен листок не трудоспособности! Мне больничный не подписали объяснив тем что больничные выдают до 7 лет! У ребенка температура!? Можно узнать номер закона и статью о выдачи больничных по уходу за ребенком?

Ответы на вопрос (1):

Почитайте Приказ Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 29 июня 2011 г. N 624н "Об утверждении Порядка выдачи листков нетрудоспособности"