Кого-то застукали - могут ли выселить парня из комнаты общежития из-за курения?

• г. Пенза

Моего парня застукали курящим в комнате общежития, сам он курит редко, ну сегодня видимо был тот день когда он захотел покурить. Сам он очень спокойный не дебоширит, жалоб нет на него, аккуратен, комнату держит в чистоте. Это его первый так скажем Кояк могут ли его выселить?

Ответы на вопрос (1):

Насчет выселить - смотрите положение об общежитии. А вот составить протокол и оштрафовать - вполне могут