Наложен арест на имущество и угрожают отобрать детей - что делать в такой ситуации?

• г. Куса

Проиграл по суду 223000 рублей наложили арест на имущество, пристава сказали что придут описывать имущество, не дают продать не машины не квартиру, пугают отобрать детей, типа мы не платежноспособные? Что делать я в панике?

Ответы на вопрос (2):

можете просить у суда отсрочку и/или рассрочку платежей (ст. 434 Гражданского процессуального кодекса РФ).

Не могут забрать квартиру и вещи,принадлежащие детям, а также ваши личные вещи и предметы домашнего обихода. Ценные вещи,бытовую технику опишут, машину реализуют через торги. С этим ничего не поделаешь. Но детей не отнимут,не переживайте.