Могут ли полностью аннулировать премию за игру в карты во время ночной смены?

• г. Самара

Ситуация такая: я работаю в ночные смены зарпалата делится на оклад +премия (процент с продаж и различные показатели) сразу оговорюсь все нормы выполнены все показатели максимальные, но в одну ночь мы с друзьями поиграли в карты около 2-х часов, причем это никак не повлияло на работу все было выполнено как положено, за это руководитель хочет полностью обнулить премию и оставить только окладную часть, причем сделать это со всеми кто был в смене, даже с теми кто об игре и не знал, это законно?

Ответы на вопрос (5):

это законно?

--Только если такая оттветственность прописана в положении о премировании

тоесть если в положении о премировании написано что работодатель вправе лишить премии за игру в карты либо ещё как завуалированно, а должны ли мне выдать какие то приказы или ещё чтото, если вдруг там ничего не прописанно как мне потом доказать что я должен был получить эту премию?

Достаточно будет и этого: за неисполнение или ненадлежащее исполнение должностных обязанностей.

Хорошо, а как уточнить что входит в должностные обязанности?

Должна быть должностная инструкция. Ее вам должны предоставить в Отделе кадров по вашему требованию.