Какие права наследования имеют несовершеннолетние дети при завещании квартиры в другую семью?

• г. Москва

Доброго времени суток уважаемые юристы!

В августе 2007 года скончалась мама моего мужа. Свою приватизированную квартиру она завещала другому своему сыну (завещание от 2002 года, он прописан в другом месте). Мой муж умер в октябре 2007 года, не успев заявить о своих правах на эту квартиру. Он умер в возрасте 64 лет.

У меня двое несовершеннолетних детей (8 и 14 лет).

Могут ли они или я рассчитывать на долю в этой квартире?

На основании какого закона, какой статьи мы можем претендовать на квартиру?

Большое спасибо. Я с детьми прописана в трехкомнатной квартире (приватизирована).

Ответы на вопрос (1):

Как ни печально, оснований претендовать на обязательную долю в квартире у Вас нет никаких.

Удачи