Могут ли меня как свидетеля держать весь день в отделе?

• г. Воронеж

Могут лт меня как свидетеля держать весь день в отделе?

Ответы на вопрос (9):

Нет,не имеют права.Даже адм.задержанных не более 3 часов держат.

Да,стоит обжаловать действия оперативников.Так, в соответствии с ч. 3 ст. 5 ФЗ от 12 августа 1995 г. "Об оперативно-розыскной деятельности" лицо, полагающее, что действия органов, осуществляющих ОРД, привели к нарушению его прав и свобод, вправе обжаловать эти действия в вышестоящий орган, осуществляющий ОРД, прокурору или в суд.

Конечно пишите жалобу. Никаких показаний без адвоката не давайте на основании ст. 51 Конституции РФ!

Как избежать дальше такого отношения ко мне и имеет ли смысл пожаловаться на действия оперативников?

А как мне доказать теперь? во сколько я пришла я могу,по повестке..а вот во сколько ушла?(((

Вам не нужно доказывать ничего

Опишите в жалобе происходящие в отделе события, кого привезли, увезли, что происходило. Это поможет прокурору установить время Вашего пребывания в отделе.

А прокурор этого же района или в любой отдел прокуратуры?

Этого же, по месту нахождения отдела полиции.