Муж попал в аварию на вахте - работодатель оставляет его без поддержки и вынуждает уволиться

• г. Сургут

Муж попал в аварию будучи на вахте, при перегоне автомобиля. Был трезв. Ему зашивали голову. После больницы его заставили забрать вещи с буровой и отправили на базу ремонтировать машину. При этом не предоставили жилье и общежитие он оплачивает сам. При этом с него удерживают 20% за автомобиль. Сумма 67000 рублей. На базе он получит копейки. Его вынуждают уволиться. Я инвалид. Что нам делать как остановить беспредел работодателя?

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь с жалобой в ТИ.

Простите,а что такое ТИ. Муж еще боится что бы не написали всякого рода о несоответствии или еще чего нибудь в трудовой книжке.Ведь они способны на подлость.

Добрый день!

Судя по ответу коллеги, "ТИ" - это трудовая инспекция.

Вам бы обратиться к адвокату с документами, а потом готовить иск в суд к работодателю.