Могу ли я подать на лишение его родительских прав.

• г. Москва

Я разведена, ребенку 2 года. Подала на лименты, за все время получила 1 платеж 2000 руб., отец с ребенком не видится, алименты не платит. Могу ли я подать на лишение его родительских прав. И на сколько это сложно.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анна!

Это сложно, но вполне возможно. Вам нужны будут документы, подвтерждающие неисполнение ответчиком своих обязанностей по воспитанию ребёнка и показания свидетелей, способных подвтердить сообщённые Вами сведения. В процессе будут участвовать органы опеки по месут жительства ответчика и ребёнка. Кроме того в таких делах должен также участвовать прокурор.

С уважением,