Что делать, если соседи вторглись на мой участок, находящийся в собственности?

• г. Новосибирск

На часть моего участка (участок в собственности) залезли соседи. Участок им не принадлежит. Собственность оформлена на прежнего владельца. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Ирина Георгиевна, Вам следует изначально вступить в права собственности на данный земельный участок. Если Вы не собственник, то никто Вас слушать не будет и права Вы свои не защитите.

если в отношении Вашего земельного участка кадастровые работы проведены, то обращайтесь в суд, если нет, то их необходимо провести, так как без определения границ на местности не понять где ваш участок а где соседский

необходимо надлежащим образом оформить участок, затем в судебном порядке соседей выдворить за границы вашего участка