Земельный участок и дом в долевой собственности. Если сгорел, может ли земельный участок перейти в собственность государству?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (1):

Не может, земля и дом -разные объекты недвижимости. Утрата права собственности на дом не влечет прекращения права собственности на землю (ели , конечно земля оформлена в собственность надлежащим образом)

С уважением.