Нужен ли замена телефона, если гарантия не прошла и проблема повторяется?

• г. Ижевск

Купил телефон, гарантия еще не прошла. Один раз уже сдавал по гарантии на ремонт. Прошло 3 месяца снова такая же проблема. Требуется тот же самый ремонт (не работает кнопка блокировки). можно ли поменять телефон? Потому что я не уверен если гарантия закончится, а проблема снова возникнет с поломкой.

Ответы на вопрос (1):

В данном случае Вы вправе предъявить продавцу претензию с требованием вернуть деньги. уплаченные за телефон, или заменить его на новый, поскольку существенный недостаток товара налицо.