Оформление дарственной или наследства на квартиру - что выгоднее в плане оспаривания родственниками?

• г. Прокопьевск

Что выгоднее оформить дарственную или наследство на квартиру для того на кого оформляют в плане оспаривания другими родственниками.

Ответы на вопрос (1):

в плане оспаривания нет никакой разницы

возможно оспаривание как завещания, так и договора дарения

однако если нет оснований для этого, то в таком иске будет отказано

для того, на кого оформляют,лучше дарение, так как он сразу становится собственником